市委市人大市政府
今天是:2019年08月08日 星期四
  • 網站首頁
  • 政協概況
  • 政協機構
  • 重要言論
  • 專委會+界別
  • 縣市區政協
  • 政協提案
  • 社情民意
  • 政協委員
  • 機關黨建
  • 預決算公開
  • 您的位置:首頁 >> 通知公告 >> 詳細內容
    關于印發《政協宣城市第四屆委員會各專門委員會組成人員》的通知
    信息來源:宣城市政協  ‖  發稿作者:宣城市政協   ‖  發布時間:2019/4/9  ‖  查看2541次  ‖  

     

    政協宣城市第四屆委員會各專門委員會

    組成人員

    2019319日市政協四屆二十八次主席會議通過)

     

    一、提案委員會(28)

      任:吳世懷

    副主任:呂長芳(女)

      員:(26名,按姓氏筆畫排序)

    王雪鳳(女)史志高    呂利武(女)      劉平安

                李心剛    楊潔瑋      (女)

    陳美平    邰玉梅(女)周春木    周海洋    俞紅兵

                徐海清    徐靜銘(女)黃富起

    章豐年          藍金輝      (女)熊言明

    戴召武

     

    二、經濟委員會(27人)

      任:潘曉昕

      員:(26名,按姓氏筆畫排序)

    丁中建          王文奎    樂書成    劉國華

    劉秋根    許子林          張德林    陳圣銀

    陳建平    陳俊平    周德清    趙學工      (女)

    胡勝來    袁舜玲(女)賈陽光           

    翁友定    郭文建    黃華飛    崔可祥    喻國強

    濮永晶

     

    三、農業和農村委員會(29)

      員:(29名,按姓氏筆畫排序)

      (女)石紅霞(女)盧凡文    葉前翠(女)馮啟輝    

    呂春曉    許笑慧(女)孫青山    李仕龍    李自霞(女)

    肖翠珍(女)谷強勝    沈世宇    宋紅密(女)     

      (女)陳果成    周瑞龍          胡德春

    查日升    俞德江          高百金    黃太海

    程開斌    潘雙珍(女)潘宗保    霍海根

     

    四、人口資源環境委員會 (29)

      任:聶恩年

      員:(28名,按姓氏筆畫排序)

    王蓮香(女)田建軍    馮先同    劉方潤    許艷麗(女)

    孫文斌    芮紅華    李曉峰    李森亮    楊靜波(女)

      (女)      閔祥芳(女)汪云霞(女) 

      (女)      張篤生    陸永梅(女) 

    陳向陽    周小紅(女)郝向東    錢仁才    倪文凡

    盛夕軍          翟葉香(女)

    五、教科衛體委員會 (40)

      任:張宣標

      員:(39名,按姓氏筆畫排序)

    丁文龍    丁希成    王優勝    方萬鵬    朱建江

      (女)      孫愛華(女)李啟松     

      (女)吳景梅(女)  (女)余吉勝    鄒大坤

    汪文廣      (女)陳安幸    陳俊鵬    陳德勝

    金小臘          周鳳月(女)周洪旗    趙德聲

    查敦傳                洪時建    聶小建

    徐義昌    徐志達    徐維新    唐道遠    覃德芹(女)

      (女)程雙幸            (女)

     

    六、社會和法制委員會(33人)

      任:蔡忠安

    副主任:華祥林

      員:(31名,按姓氏筆畫排序)

          王兆宇    方香枝(女)孔祥斌    司含江(女)

    畢永生          劉有斌    許茂源    李有勝

                汪向農    汪潤田    宋曉丹

    張建農    張裕國    陳亦兵    邵安健    林立洲

    周晨玲(女)  (女)荀名龍    胡家迅    胡渡芳(女)

    柯寧寧(女)      倪樹生    高建斌    高捌玲

      (女)

     

    七、民族和宗教委員會 (26)

      任:孫躍進

    副主任:劉維剛

      員:(24名,按姓氏筆畫排序)

    田家剛    劉麗華(女)劉學偉    劉朝友    江龍球

    岑慶華(女)何隆祥    鄒慶錢          沈澤冰

            (女)張炳紅    周啟旺    項冬花(女)

      (女)鐘奕輝    郭梅香(女)曹立新     

    釋文慧    釋宗行    曾蘭州    鮑莎莎(女)

     

    八、港澳臺僑和外事委員會 (32)

      任:管厚功

    副主任:蔡長雁

      員:(30名,按姓氏筆畫排序)

    丁美龍    丁美華(女)王小惠(女)王偉政    方鐵路

    方燕青          盧成義    寧韶亭    朱大國

    李寶豐    楊立新      (女)吳繼瑞      (女)

      (女)張文勤    張艷紅(女)張梅林    張朝暉

          陳艾紅(女)陳輝燦          鄭光明

    趙毅強    郝連根    徐文清(女)高志蓮(女)蔣昌東

     

    九、文化文史和學習委員會 (33)

      任:江 

    副主任:陳  (女)

      員:(31名,按姓氏筆畫排序)

      (女)      畢素軍      (女)許東升

    李海林          吳本華(女)吳寒飛    何式亮

          余益勝    汪立軍    張文年    張寧遷

      (女)歐陽邦華        項 陽    趙金斌

    胡載輝    俞方美(女)俞愛萍(女)饒培康    夏玉潔(女)

    徐艾平    徐蘅蘋(女)彭敦耘(女)葛少青(女)程 念(女)

      (女)

     

     
        返回頂部↑
    Copyright 2007 www.hyndq.tw All Rights Reserved 
    聯系電話:0563-3021771 聯系郵箱:[email protected]
    本站最佳瀏覽效果:1024*768分辨率/建議使用微軟公司瀏覽器IE8.0以上 

    皖公網安備 34180002000007號

    钱龙捕鱼技巧 浙江体彩大乐透app 内蒙古时时十一选五 南粤风彩36选7开奖历史 体彩排列三012路综合版走势图 秒速时时是正规的吗 彩票77官网安卓版下载 时时走势图软件 玖爱棋牌 四川时时app下载手机版下载手机版下载手机版 腾讯分分彩数据从哪来 p5跨度振幅走势图98 四川时时怎么玩 北京赛pk10现场直播 北京28大神计划 秒速飞艇是骗局吗 重庆时时是那里开奖